Акция «Родительский патруль»

Акция «Родительский патруль» состоялась в нашем детском саду в четверг 30 ноября 2017 г. Рано утром участники Родительского патруля из числа родителей воспитанников детского сада вместе с педагогами вышли к месту массового подвоза детей личным автотранспортом, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.
Использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. Главное – выбрать автокресло с учетом веса и возраста ребенка и установить его в наиболее безопасном месте. Об этом говорили участники акции с водителями-родителями, когда вручали им памятки по безопасной перевозке детей в автомобиле.
Rod_patrul1Rod_patrul2

Во время проведения акции её участники отслеживали ситуацию с использованием детских удерживающих устройств и убедились, что все дети приехали в детский сад в автокресле. Было приятно видеть, что взрослые ответственно относятся к вопросу безопасности своих детей при перевозке в автомобиле.

Также участники акции напомнили родителям о необходимости использования светоотражательных элементов на верхней одежде. Родители активно демонстрировали элементы на одежде, обуви, а тем, кто еще не имел «Родительский патруль» подарил светоотражающие «смайлики» и браслеты.
Понимание и важность выразили родители разных возрастных групп, подтвердили защищённость детей в темное время суток.
Rod_patrul3