Праздник Великой Победы

Одним из важных этапов развития личности ребенка является его всестороннее развитие и знание истории своей страны просто обязательно. Дети дошкольного возраста очень любознательны. Но интересны им могут быть далеко не все темы, а лишь те, которые имеют практическую значимость. Мальчишки и девчонки несколько по-разному воспринимают рассказы о войне: у мальчиков на примере героев формируется образец мужественности и смелости, у девочек – забота о близких, пострадавших. Повествования о подвигах и доблести советских людей способствует формированию у детей чувства гордости за свой народ, страну, развитию патриотизма, любви к Родине, стремлению походить на героев, защитивших нашу страну.
В нашем детском саду стало традицией — на праздник 9 мая воспитанники старших и подготовительных групп идут на митинг к обелиску алюминщикам, павшим в боях за Родину во время Великой Отечественной войны, возлагают цветы, читают стихи.
Также воспитатели проводят цикл занятий, где рассказывают о мужестве и героизме советского народа во время войны.
Снимок