1. ПОРЯДОК ПОСТАНОВКИ НА ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД?

Запись детей на получение мест в детских садах города Каменска – Уральского, запись детей на перевод из одного детского сада в другой осуществляется только в Государственном бюджетном учреждении по Свердловской области в «Многофункциональном центре предоставления государственных (муниципальных) услуг» (далее – МФЦ)

Место нахождения МФЦ в Красногорском районе:

ул. Алюминиевая, дом 43, г. Каменск-Уральский, Свердловская область, Россия;

ул. Каменская, дом 82а, г. Каменск-Уральский, Свердловская область, Россия.

Место нахождения МФЦ в Синарском районе:

ул. Ленина, дом 34, Каменск-Уральский, Свердловская область, Россия.

Информация о графике работы МФЦ размещена на сайте mfc66.ru и предоставляется по телефонам 8 (3439) 30-51-00, 30-55-50, 32-33-11.

Постановка на очередь детей в детские сады города производится только при наличии:

• свидетельства о рождении (оригинал и ксерокопия);
  • справки с места жительства  о том, что ребенок прописан (или копии свидетельства о регистрации по месту жительства);
  • паспорта родителя (оригинал и ксерокопия).

Без необходимых документов запись детей НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ !

Записать ребенка на очередь могут только родители.

При самостоятельной регистрации на Портале

При самостоятельной регистрации на Портале«Е.Услуги. Образование», либо через портал Госуслуг указанные в Административном регламенте документы (Паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка, документ удостоверяющий льготу) предоставляются в течение 10 календарных дней специалисту Управления образования для подтверждения регистрации.

В случае непредставления родителями (законными представителями) документов в Управление образования в течение 10 календарных дней после самостоятельной регистрации на Портале ребенок на электронный учет не ставится в соответствии с Административным регламентом.

2. КАКОЙ РЕЖИМ РАБОТЫ В ДЕТСКОМ САДУ?

Режим работы детского сада с 7.00-19.00, рабочие дни — понедельник-пятница.

Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей и отвлекать его не рекомендуется!

3. ПРИ КАКИХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ ДЕТИ НЕ ГУЛЯЮТ В ДЕТСКОМ САДУ?

Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.4.1.3049-13  — ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3-4 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину — до обеда и во вторую половину дня — после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

4. ЕСЛИ РЕБЕНОК ПРОПУСТИЛ ПО БОЛЕЗНИ (ИЛИ ДРУГОЙ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ) НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ,НУЖНО ЛИ ПОСЛЕ ПРИНОСИТЬ СПРАВКУ ОТ ВРАЧА?

Если ребёнок не посещал более пяти рабочих дней, то необходимо принести справку от врача.

5. НУЖНА ЛИ СПОРТИВНАЯ ФОРМА ДЛЯ ЗАНЯТИЙ ДВИГАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ (ФИЗКУЛЬТУРОЙ)?

У каждого ребёнка должна быть форма для занятий: футболка, удобные шорты, носки, спортивная обувь (чешки)

6. ОДИНАКОВЫЙ ЛИ РЕЖИМ ДНЯ В ДЕТСКОМ САДУ ЗИМОЙ И ЛЕТОМ?

В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе, проводится летняя оздоровительная кампания.

7. МОЖЕТ ЛИ РЕБЕНКА ЗАБРАТЬ ИЗ ДЕТСКОГО САДА ЕЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РОДСТВЕННИК?

Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.