Группа раннего возраста «Солнышко»

Слободчикова Евгения Александровна

Слободчикова Евгения Александровна Воспитатель детей дошкольного возраста Образование: «Каменск-Уральский Педагогический колледж 2013-2017 гг.» Квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста. Стаж работы: 10 месяцев.

Чермянинова Валерия Игоревна

Чермянинова Валерия Игоревна Воспитатель детей дошкольного возраста Образование: «Каменск-Уральский Педагогический колледж 2013-2017гг.» Квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста. Стаж работы: 3 месяца

Попова Ирина Александровна

Попова Ирина Александровна Младший воспитатель Стаж работы: 1 год 6 месяцев

В нашей группе раннего возраста «Солнышко» реализуется проект

«Реализация Су-Джок терапии для развития мелкой моторики в раннем возрасте»

Для проведения упражнений с внедрением су-джок воздействия приобретены специальные шары разных цветов и кольца. Неравномерная поверхность позволяет применять их как эффективные массажеры, а также инструмент для развития моторики рук.

Применение су-джок массажеров идет по правилам;

• воздействие должно быть приятным, не вызывать негативной реакции у ребенка;
  • массаж проводим до появления слегка розового цвета кожи и ощущения тепла;
  • избегаем интенсивных движений, чтобы не травмировать нежную кожу ребенка.

Прежде всего, игры с шариком и кольцом су-джок используются для массажа пальчиков и ладошек. Возможно одновременное использование во время занятий шариков и колечек. Пальчиковые игры сопровождаются интересными ритмичными стихами, что делает су-джок процедуры привлекательными и приятными для детей. Также для развития мелкой моторики используются нетрадиционные оборудование: шишки, шнуровки, насыпной мелкий материал, битботы и другое.